Стала известна стоимость самого дорогостоящего парковочного места в столице

Самое дорогостоящее в столице Российской Федерации машино-место предлагается к торгу по цене 300 000 долларов, что эквивалентно 19 млн рублей. Информация об этом содержится в пресс-релизе, подготовленном специалистами «Метриум».
 
На текущий момент за 300 000 USD можно приобрести машино-место в двух столичных жилых комплексах, располагающихся на Арбате. Для сравнения: заплатив 18,2 млн рублей, можно стать владельцем трехкомнатной квартиры в возводимом жилом комплексе премиального класса.
 
Минимальная стоимость машино-места в элитных московских жилых комплексах на сегодняшний день составляет порядка 1,8 млн рублей. За эту сумму можно приобрести парковочное место рядом с одной из новостроек, расположенных в Пресненском районе Москвы. Вместо самого дешевого в элитном жилом комплексе машино-места можно купить однокомнатную квартиру в Подмосковье — отмечается в пресс-релизе «Метриум».
 
В начале лета этого года супружеская пара из Гонконга произвела отчуждение машино-места, выручив за него рекордную сумму в 760 000 USD, что эквивалентно 47,1 млн рублей. Парковочное место 5x2,5 м располагалось в премиальном ЖК Sun Hung Kai в центре Гонконга. На продаже машино-места паре из Гонконга удалось заработать 330 000 USD.