Что происходит с арендой жилья в Москве?

Большинство жителей Москвы теперь на собственном опыте почувствовали тяжесть сложившейся экономической ситуации в стране. Жители страны стараются экономить на всём, на чём только можно, в том числе и на жилье. Так, например, спрос на аренду низкобюджетного жилья превысил предложение почти на 12 процентов. Ранее подобный скачок интереса к дешевому жилью был зафиксирован только в 2013 году.

Несмотря на то, что именно в Москве сосредоточены основные финансовые мощности, жители города всё равно проявляют небывалый интерес к дешевому и малокомфортному жилью. Как свидетельствует статистика, за одно лето 2017 года спрос на низкобюджетные квартиры увеличился на 25 процентов.

Сложно сказать, чем конкретно вызван подобный скачок на рынке дешевого жилья. Средняя стоимость аренды квартиры в Москве изменилась незначительно. Так среднестатистическая однокомнатная квартира в столице обойдется жильцам в 29 тысяч рублей, двухкомнатная - в 37 тысяч рублей, а трёхкомнатная будет стоить уже 45 тысяч рублей в месяц.