Rambler решил судиться с «Матч ТВ»

Rambler направил в Мосгорсуд иск, в роли ответчика по которому выступает «Национальный спортивный телеканал». Он попросил обязать истца отказаться от размещения, распространения и другого использования на веб-ресурсе matchtv.ru трансляций игр АПЛ.

На минувшей неделе подачу иска прокомментировал М. Гершкович, отвечающий в «Рамблере» за спортивные проекты. По его словам, медиахолдинг требует от «Матч ТВ» отказаться от демонстрации на своем сайте фрагментов матчей АПЛ. Собственником прав на эти трансляции в Российской Федерации является Rambler.

В середине этого месяца Мосгорсуд удовлетворил ходатайство медиахолдинга о блокировке связанного с матчами АПЛ контента «Матч ТВ». Контент был заблокирован судом сроком на 15 суток. За это время медиахолдинг должен был подать на рассмотрение суда соответствующий иск.

Наряду с этим, юристы Rambler попросили суд заблокировать футбольные трансляции на платформе Twitch. Причиненный незаконными действиями Twitch ущерб они оценили в 180 млрд руб. На минувшей неделе холдинг и Twitch заключили по этому спору мировое соглашение.