Россельхознадзор будет судиться с «Дружбой народов» из-за контракта с Росгвардией

Юристы Россельхознадзора обратились в суд с иском в отношении мясокомбината «Дружба народов». Основанием для судебного разбирательства послужил контракт на поставку комбинатом продуктов Росгвардии. Юристы надзорного ведомства просят арбитраж привлечь мясокомбинат к административной ответственности. Суть заявленных исковых требований не раскрывается. Предварительное заседание по делу состоится 9 апреля.
 
Напомним, что предприятие «Дружба народов» является фигурантом расследования ФБК. Специалистам фонда удалось установить, что продовольствие поставлялось комбинатом Росгвардии по завышенным ценам. После обвинений в коррупции глава Росгвардии В. Золотов опубликовал видеообращение. Золотов предложил основателю ФБК А. Навальному сразиться на дуэли. Способ поединка глава Росгвардии предложил выбрать Навальному самостоятельно.
 
Позже появилась информация, что сотрудники ФАС и прокуратуры начали проверку поставщика продовольствия Росгвардии по просьбе ФСБ. В ходе проверки было установлено, что военнослужащим Росгвардии, которые расквартированы на территории Чечни, был поставлен гнилой картофель. По этому факту было открыто уголовное производство.