Группа «Тинькофф» больше не является совладельцем «Кассир.ру»

Три года назад TCS Group вошла в капитал «Кассир.ру». На этой неделе стало известно, что группа О. Тинькова больше не является его совладельцем. Из базы «Контур.Фокус» следует, что 85% компании принадлежит предпринимателю Е. Финкельштейну. Собственником оставшихся 15% является Н. Соловьева. Ранее Финкельштейн владел 55,87% билетного оператора, а TCS Group — 29,13%.

В «Тинькофф» по этому поводу отметили, что группа вышла из числа совладельцев билетного оператора 7 июля. Принадлежавшая ей доля была выкуплена основным бенефициаром «Кассир.ру». Раскрыть условия сделки в «Тинькофф» отказались. Отказываться от сотрудничества с билетным оператором группа не планирует. Она по-прежнему будет заниматься развитием этого направления.

Руководство «Тинькофф» сообщило о приобретении доли в капитале «Кассир.ру» летом 2018 г. Она стала собственником 40%. В начале зимы 2019 года доля «Тинькофф» уменьшилась до 17,5%. Спустя месяц она возросла до 35%. В конце лета 2019 года группа О. Тинькова сократила свое присутствие в капитале билетного оператора до 29,13%. Причины изменения доли названы не были.