Обновленный К3 появился на корейском рынке

По сообщению информационной службы KIA, на внутреннем рынке страны был представлен седан, который в России больше известен как модель Cerato. Ценителям бренда он будет предлагаться с бензиновым «атмосферником» емкостью 1,6 л и в версии GT с таким же по объему турбомотором. Каким же обновленный седан К3 предстал перед корейскими автолюбителями?

Экстерьер. Спереди автомобиль «обзавелся» оригинальными тонкими светодиодными фарами, которые зрительно становятся как бы продолжением широкой радиаторной решетки. После рестайлинга она приобрела свой стиль. Передний бампер интегрирован с дневными ходовыми огнями, что придает модели спортивный вид.

В задней части машины привлекает внимание горизонтальная выраженность архитектуры, образующаяся комбинацией фонарей, объединенных рельефной полосой.

При взгляде спереди притягивают взгляд очертания нижнего воздухозаборника, которые теперь по форме напоминают крылья истребителя.

Для корейского рынка модель оснащается 16- и 17-дюймовыми дисками, выполненными в спортивной стилистике.

Стоит ли ожидать отличий в облике более мощной версии седана GT? Ими станут обновленные красные акценты на переднем воздухозаборнике. Кроме этого в образе появятся новые нотки стремительности и динамичности за счет интеграции расположившегося под задним бампером диффузора с насадками выхлопных труб.

Автомобиль предлагается в нескольких вариантах расцветки, включая новый синий.

Интерьер. Первое, что бросается в глаза, — размеры диагонали дисплея мультимедийной системы, которая увеличена с 8 до 10,25 дюйма. Управление навигацией и другими опциями автомобиля теперь осуществляется с помощью блока сенсорных переключателей. Обивка кресел и прочие элементы салона в обновленном авто могут быть оранжевого цвета для версий с мотором 1,6 л.

«Начинка». Kia К3 после рестайлинга оснащен комплексом Drive Wise, отвечающим за безопасность и помогающим водителю в большинстве классических ситуаций. В этот пакет входят ассистенты движения по трассе (HIDA) и в полосе (LFA). Здесь же находятся системы, предотвращающие фронтальное столкновение (FCA) и при движении задним ходом (RCCA). А для комфортной езды пассажиров и животных в салоне автомобиля предусмотрены ROA — напоминание об их присутствии на заднем ряду сидений и SEW — безопасный выход из машины.

Будет ли обновленный седан поставляться на рынки других стран — покажет время. Как заявила пресс-служба KIA, о будущей стоимости, комплектации и возможной спецификации экспортных автомобилей сообщат дополнительно.