МТС договорилась о приобретении МТТ

Компания МТТ будет продана крупнейшему в стране мобильному оператору МТС. Изначально она контролировалась структурой экс-главы Минкомсвязи Л. Реймана. В 2019 году бывший чиновник продал компанию менеджерам. Об этом пишут «Ведомости».

В МТС обнародованную изданием информацию подтвердить отказались. Вместе с тем опровергнута она также не была. По словам представителя МТТ А. Бойко, переговоры о «стратегическом партнерстве» ведутся компанией с несколькими мейджорами.

Источники «Ведомостей» утверждают, что ранее о приобретении компании МТТ пытался договориться «Ростелеком». Переговоры по этому вопросу окончились безрезультатно. В «Ростелекоме» комментировать эту информацию отказались.

Вероятнее всего, что сумма сделки с МТС составит 1,5-1,8 оборота компании. По итогам 2019 года оборот МТТ составил 7,5 млрд руб.

В 2020 году МТТ выставила на торги свой последний имущественный актив на рынке широкополосного интернета. В свое время компания была на нем довольно заметным игроком. В МТТ по этому поводу отмечали, что компания намерена сфокусироваться на предоставлении корпоративным клиентам цифровых услуг.