ВТБ сообщил о внедрении роботов в кассовое производство

Наличные в ВТБ начали пересчитывать роботы. Внедрение в кассовое производство роботизированных механизмов позволило банковской группе освободить персонал от рутинного труда. При этом цикл обработки наличности значительно ускорился. В банке утверждают, что себестоимость пересчета наличных снизилась вдвое.

По словам замглавы ВТБ В. Кулика, использование роботов даст возможность кредитной организации повысить качество сервисов и автоматизировать производственные процессы. Стратегия банковской группы предполагает повышение эффективности бизнес-процессов. Клиентские сервисы ВТБ с каждым днем становятся более безопасными, удобными и быстрыми.

Пилот по внедрению роботов в кассовое производство был запущен банковской группой в московском кассовом центре. По словам члена правления ВТБ Н. Диркс, автоматизация рутинных задач с помощью роботов является для банка приоритетным направлением. Роботизированные механизмы могут пересчитывать наличность в круглосуточном режиме. Руководство ВТБ примет решение о масштабировании проекта после окончания запущенного в Москве пилота.