Тиньков прокомментировал закрытие Рокетбанка

Проект Рокетбанк закрывается после 7 лет работы на российском рынке. Информация об этом была опубликована накануне в Instagram. Миллиардер О. Тиньков решил прокомментировать прощальный пост банка и пообщаться с его клиентами.

По словам Тинькова, Рокетбанк буквально облизывал каждого клиента. При этом он не забывал публиковать в соцсетях мемы на конкурирующие банки. По мнению основателя «Тинькофф», назвать это бизнесом нельзя.

Банкир выразил надежду на то, что основатели Рокетбанка многому научились после запуска сервиса «Кухня на районе». Он имеет все шансы стать настоящим бизнесом, а не «смузи».

Тиньков пригласил всех клиентов закрывшегося банковского учреждения в «Тинькофф». По словам предпринимателя, еще четыре года назад ему было известно, что Рокетбанк банкрот. Он пожелал успехов проекту «Кухня на районе», после чего подчеркнул, что Рокетбанк представлял собой 0,001% бизнеса группы «Тинькофф».

Ранее миллиардер не единожды допускал критические высказывания в сторону Рокетбанка. В частности, Тиньков отмечал, что ему искренне жаль банк и клиентов, которым приходится пользоваться его услугами. Последних банкир назвал хипстерами.