Власти Москвы обещают участникам голосования призы на 10 млрд руб.

25 июня в Москве будет запущена программа по стимулированию потребительского спроса. Проект получил название «Миллион призов». Власти раздадут горожанам в рамках этой инициативы сертификаты, которые они смогут использовать для оплаты услуг и товаров. Об этом сообщил А. Немерюк.

Для получения сертификатов горожанам следует проголосовать за поправки. По словам Немерюка, работающие в Москве предприниматели выразили готовность предоставить москвичам бонусы и скидки более чем в 3 000 точках продаж. Раздача сертификатов будет вестись мэрией на портале «Активный гражданин». В общей сложности власти планируют раздать горожанам 2 млн сертификатов. Их общая стоимость оценивается в 10 млрд руб.

Полученный на портале сертификат необходимо будет использовать до конца текущего года. Немерюк подчеркнул, что 10 млрд рублей в конечном счете будут влиты в городскую экономику. Эта мера даст стимул к ее восстановлению. Программа по раздаче сертификатов будет профинансирована за счет московского правительства. В свою очередь, работающий в городе бизнес предоставит москвичам бонусы и скидки.

Розыгрыш сертификатов будет вестись среди жителей Москвы по уникальным цифровым кодам, которые они смогут получить на избирательных участках.