В. Поздышев покидает Центробанк

Замглавы ЦБ В. Поздышев решил сменить место работы. Топ-менеджер переходит в УК ФКБС. В фонде он будет руководить советом директоров. Это стало известно от главы ЦБ Э. Набиуллиной.
 
Кадровые перестановки в Центробанке произойдут в следующем месяце. Активный этап расчистки российского банковского рынка почти завершен. Теперь регулятор планирует сосредоточиться на продаже спасенных кредитных организаций. В ФКБС Поздышев будет контролировать оперативное управление санированных регулятором банковских учреждений, заниматься организацией их продажи, а также подготавливать иски к бывшим акционерам с целью возврата активов.
 
По словам Набиуллиной, контроль над санируемыми банками будет усилен. Этим займется Поздышев. Он же будет отвечать за подготовку кредитных организаций к продаже. Сам Поздышев по этому поводу отметил, что он благодарен Центробанку за восемь лет работы. Она была очень интересной.
 
О распределении обязанностей в Банке России Набиуллина ничего не сообщила. По ее словам, должность, на которой работал Поздышев, занимать пока никто не будет.