В РФ выпущены монеты, посвященные ядерным войскам

С 1 августа в Российской Федерации в обороте появилось три разновидности монет, посвященных ядерным войскам. Речь идет о частях ядерного обеспечения оборонного ведомства РФ. Сообщение о выпуске новых монет размещено на веб-ресурсе регулятора.
 
На реверсах монет изображены подлодка, стратегический бомбардировщик и ракета, эмблема ядерных войск и нарукавный знак управления МО, которое отвечает за ядерную безопасность.
 
Каждая разновидность новых монет была выпущена Центробанком тиражом в 5 тыс. единиц. Номинал монет составляет 1 рубль. В каждой монете 7,78 грамма серебра (925-я проба). Как было отмечено выше, в обращении монеты появились в начале этого месяца.
 
Стоит отметить, что памятные монеты выпускаются Центробанком с завидной регулярностью. Ранее Банк России представил монеты, посвященные РВСН, космическим войскам, подводным силам и ВДВ. В целом «войсковая» серия включает в себя 27 разновидностей монет. Прежде всего, такие монеты ориентированы на владельцев частных коллекций и нумизматов. Таким образом, получить их на сдачу в магазине нельзя.