К. Клепач вышел из правления Внешэкономбанка

Ведущий экономист Внешэкономбанка А. Клепач больше не является членом правления гос корпорации. Полномочия топ-менеджера истекли 22 июля.
 
В пресс-службе Внешэкономбанка по этому поводу отметили, что его срок полномочий на посту члена правления истек в начале этой недели. В связи с этим он вышел из его состава. Речь идет о стандартной корпоративной процедуре.
 
Должность ведущего экономиста государственной корпорации Клепач занял в 2014 году. Он совмещает ее с постом зампреда. Членом правления топ-менеджер был с момента трудоустройства в компанию.
 
Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе ВЭБ, членами правления корпорации являются М. Кузовлев, Н. Цехомский и М. Полубояринов, которые работают в корпорации на постах первых зампредов, а также С. Ячевская, Н. Тимакова, А. Мирошниченко и С. Лыков.
 
До прихода в ВЭБ.РФ Клепач на протяжении десяти лет трудился в Минэкономразвития. До его трудоустройства в корпорацию должность главного экономиста в ее штатном расписании отсутствовала. Во Внешэкономбанке Клепач курировал разработку стратегии развития государственной корпорации.