Глава Сбербанка не видит себя в государственных структурах

Г. Греф не намерен переходить на работу в государственные структуры. Заявление об этом было сделано банкиром после проведения годового собрания держателей акций Сбербанка.

По словам Грефа, ни в каком-либо министерстве, ни в правительстве в целом он себя не видит. Работа в государственных структурах не для него. Банкир не считает трудовую деятельность в правительстве работой своей мечты. Глава госбанка напомнил, что в свое время ему довелось проработать в госструктурах на протяжении 12 лет. Сейчас вернуться на государственную службу он не мечтает. Более того, возвращение на работу в правительство Греф считает самым жутким окончанием своей карьеры.

Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что он видит себя во многих сферах. Прежде всего, имеется в виду бизнес. Кроме этого, Грефу интересна образовательная сфера и венчурное предпринимательство. По словам банкира, людям его возраста не хочется работать там, где им не нравится.

Греф занял пост главы госбанка осенью 2007 года. До трудоустройства в кредитную организацию он трудился в правительстве на посту главы Минэкономразвития.