Российский рубль ждет очередной обвал

На этой неделе глава Минэкономразвития М. Орешкин побывал в Госдуме. Во время своего выступления перед депутатами чиновник отметил, что возглавляемое им министерств пересмотрело прогноз курса национальной валюты на этот год.
 
Орешкин подчеркнул, что в сравнении с предыдущим прогнозом оценка курса немного снизилась. В МЭР полагают, что средний курс в нынешнем году будет составлять 66 рублей за 1 USD. Необходимость корректировки прошлого прогноза возникла из-за изменений в паре доллар/евро. С внутренними факторами пересмотр прогноза никак не связан. Отметим, что в предыдущем прогнозе Минэкономразвития фигурировала цифра 63,9 руб.
 
Согласно данным «Интерфакса», журналистам которого удалось ознакомиться со свежим прогнозом МЭР, курс национальной валюты РФ в текущем году будет составлять 66,4 руб. за 1 USD.
 
К слову, закончить свое выступление перед депутатами глава Минэкономразвития так и не смог. Его прервал спикер парламента В. Володин, который счет выступление министра неподготовленным. По словам Володина, Орешкин оказался не в состоянии ответить на интересующие депутатов вопросы, в связи с чем его доклад был перенесен на более поздний срок. Министр выступит перед депутатами либо в конце текущего месяца, либо в начале следующего.