«Траст» может потребовать компенсацию за остановку торгов по продаже «Интеко»

Кредитная организация «Траст» готова заключить с Morden Finance Limited мировое соглашение, если она согласится выплатить компенсацию за приостановку аукционных торгов по продаже застройщика «Интеко». Об этом стало известно от руководителя банка А. Соколова.

Ранее по ходатайству юристов Morden Finance Limited орган судебной власти Кипра запретил «Трасту» проводить торги по продаже девелопера. Аукцион был отменен российским банком за день до его проведения.

По словам Соколова, предъявляя слабые требования, необходимо быть готовым к тому, что они обернутся против тебя. У «Траста» есть что предъявить кипрскому офшору, который остановил торги. Заявленные юристами банка требования могут оказаться для истца довольно существенными.

Соколов не исключает возможности того, что зарегистрированная на Кипре компания сама предложит банку урегулировать конфликт келейно с выплатой компенсации. Топ-менеджер подчеркнул, что возглавляемый им банк готов к судебному разбирательству с Morden Finance Limited. Соколов назвал позицию кипрского офшора крайне слабой. По мнению главы «Траста», выиграть судебный процесс ему не удастся.