Сотрудники РБК будут работать в удаленном режиме на постоянной основе

Руководство медиахолдинга РБК решило перевести сотрудников на удаленную работу. Это позволит группе сэкономить деньги. Об этом пишут «Открытые медиа».

Сотрудники телеканала РБК продолжат работать из офиса. Весь остальной персонал будет появляться несколько раз в неделю на планерках. По словам руководителя РБК Н. Молибога, на удаленную работу сотрудники медиахолдинга были переведены в марте. Новый формат работы оказался довольно эффективным. Руководство группы решило позволить своим работникам трудиться из дома на постоянной основе. Благодаря этому бизнес РБК не будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Молибог добавил, что РБК является первым крупным медиа, отказавшимся от офисного формата. В холдинге полагают, что будущее за комбинированными форматами работы. В перспективе удаленка станет для всех нормой. Современные технологии позволяют наладить эффективную удаленную работу персонала. Совсем скоро весь бизнес в стране начнет перестраиваться. Быть в этом отношении первым РБК не боится.

Закрепленных рабочих мест у сотрудников медиахолдинга больше не будет. В их кабинетах оборудую коворкинги для проведения брейнштормов, совещаний и встреч. Перейти на новый формат работы компания планирует в течение нескольких месяцев. За это время рабочие пространства будут трансформированы.