Где можно сделать КТ легких в Москве недорого и быстро?

Из-за плохого уровня экологии в стране, употребления вредной пищи, пристрастия к сигаретам, а также нового штамма коронавируса у человека развиваются нарушения в органах дыхательной системы. Для детализированного сканирования обычно применяется КТ легких, которое можно сделать в любом медицинском центре города. Эта диагностика помогает диагностировать разные виды заболеваний и воспалительных реакций на начальных этапах развития. Томография успешно заменяет рентгенографию, а также снижает риск установления неправильного заключения до 0,5–1%.

В каких случаях предписывают КТ легких?


Основными показаниями для проведения скрининга может стать обращение пациентами с симптоматикой, характерной для тяжелых болезней органов дыхания или сердца:
  • продолжительный кашель;<
  • присутствие ноющей боли в области грудной клетки;
  • регулярное повышение температуры тела до субфебрильных отметок;
  • лихорадка без симптоматики проникновения вирусного патогена;
  • изменение цвета носогубного треугольника;
  • ощущение слабости и сонливости;
  • стремительная потеря массы тела при сохранении обычного рациона питания;
  • ухудшение состояния пациента после ранее перенесенной пневмонии.
Исследования органов дыхания с помощью компьютерной диагностики помогает врачам-пульмонологам провести оценку состояния тканей, структур и бронхов больного, которые обратились за медпомощью с запущенной стадией туберкулеза. Подобный скрининг незаменим при вероятности развития плеврита, а также проводится перед хирургическим вмешательством по выкачке жидкости и трансплантации.

Как проводят сканирование?


Начало сеанса по диагностике начинается с того, что пациент сменяет одежду на медицинский халат или другое более свободное одеяние. Он укладывается на кушетку, которая свободно помещается в тоннель томографа. Пациент должен забросить руки за голову, чтобы полностью освободить область грудной клетки для скрининга. При необходимости тело можно зафиксировать спецкрепежами, чтобы предотвратить случайные неконтролируемые движения.

Во время диагностики врачи покидают кабинет с томографом и наблюдают за процессом из другого кабинета через стеклянный барьер. Связаться с медицинским персоналом пациент сможет с помощью двусторонней связи. На экран компьютера передаются данные и снимки, которые помогают сделать выводы о происхождение болезни. Длительность тестирования зависит от надобности применения контрастирующего препарата.

Где сделать КТ легких?


Выбирая, где пройти обследования, лучше отдать предпочтение проверенным и рейтинговым медицинским центрам. На портале https://mrt-v-msk.ru/kt-legkih/ собраны актуальные предложения от столичных клиник, которые занимаются проведением компьютерного скрининга разных отделов тела. Подобрать учреждение можно по станции метро или району, где вы проживаете.

Для получения дополнительной информации и оформления заявки на прием, позвоните в службу поддержки поискового ресурса. Менеджер компании проведет консультацию, даст ответы на интересующие вопросы, сообщит о текущих расценках на диагностику и акционных предложениях. С его помощью можно забронироваться место в клинике со скидкой.