Столичный офис Group-IB переедет в Сингапур

Руководство компании Group-IB приняло решение о переносе своего московского офиса в Сингапур. Международный бизнес компании демонстрирует хорошие темпы роста, драйверами которого являются государства Юго-Восточной Азии. Сингапур для открытия нового офиса был выбран топ-менеджментом Group-IB не случайно. Будучи политически нейтральным, он является благоприятной для ведения бизнеса страной.

По словам руководителя Group-IB И. Сачкова, в Сингапуре действуют специальные программы для предпринимателей, а также отсутствуют административные барьеры. Кроме этого, он может похвастать благоприятным инвестиционным климатом и льготными налоговыми условиями.

В компании подчеркнули, что основной менеджмент и совет директоров Group-IB будут базироваться в Сингапуре. Руководитель компании будет проводить в сингапурской штаб-квартире половину своего рабочего времени. Менять гражданство он не собирается.

Бизнес компании связан с кибернетической безопасностью. Компания владеет множеством патентов, которые необходимо защищать. Сингапур в этом отношении заметно преуспел. Закрывать офис в Москве руководство Group-IB не планирует. Он будет использоваться в качестве центра разработки. Большинство сотрудников компании останется в Москве. Переехать в Сингапур будет предложено 15 сотрудникам. Еще 75 профильных специалистов компания планирует нанять непосредственно в Сингапуре.