Путин подарил главе ВТБ наручные часы

В ходе сегодняшней встречи с бизнесменами глава российского государства В. Путин поздравил с днем рождения руководителя банковского учреждения ВТБ А. Костина, вручив ему в качестве подарка наручные часы.

Открывая встречу в Кремле, Путин отметил, что прежде чем приступить к работе, нужно поздравить с праздником главу Внешторгбанка. Сразу после этого он вручил Костину часы в коробке.

Сегодня в Кремле проходит встреча В. Путина с представителями российского бизнеса. Ее участниками стали главы крупнейших отечественных компаний и кредитных организаций, в том числе «Газпрома», «Ростеха», «Роснано», Сбербанка России, Внешторгбанка и пр. Кроме этого, участником встречи Путина с бизнесменами стал исполнительный директор «Роснефти» И. Сечин и собственник корпорации «Система» В. Евтушенков.

Напомним, что глава «Роснефти» и владелец «Системы» ведут судебное разбирательство касательно ущерба, причиненного корпорацией «Башнефти» во время ее реорганизации.

Власть на встрече была представлена главами президентской администрации, Минэкономразвития, Минфина, Центробанка и других ведомств, а бизнес — В. Алекперовым, Р. Абрамовичем, Г. Березкиным, М. Бажаевым, М. Фридманом, Г. Тимченко, В. Вексельбергом, М. Прохоровым, М. Потаниным, Л. Михельсоном, О. Дерипаской, М. Гуцериевым и другими.

Сегодня А. Костину исполнился 61 год. Банкир родился в столице Российской Федерации. В 1979 году он окончил МГУ. Впоследствии Костин защитил кандидатскую диссертацию. С 1979 по 1992 он пребывал на дипломатической службе. В частности, Костин работал в генеральном консульстве СССР в Австралии, а также в посольстве СССР в Великобритании.

Должность председателя правления Внешторгбанка он занял в 2002 году.