Тверская улица: открыт супермаркет эконом-класса

Как информирует канал «Москва 24», супермаркет эконом-класса с предусмотренной парковкой был открыт на Тверской улице.

Корреспондент телеканала отметил, что те, кто работает или прогуливается по одной из главных столичных улиц, рады появлению продуктовой точки с разумными ценами. Что касается местных жителей, то здесь мнения разделились. Часть из них также довольна появлению маркета с доступным ценовым диапазоном. Другие, озабочены тем, что посетители супермаркета мусорят, курят и мешают отдыху.

Как отмечают эксперты, на Тверской улице, среди брендовых бутиков, все чаще появляются более «бюджетные» торговые точки. Уход люксовых магазинов из Тверского стрит-ритейла уже можно назвать, своего рода, трендом последних нескольких лет. Подобная ситуация на центральной столичной улице продиктована общим экономическим положением, набюдающимся в государстве.

В стране падает покупательская способность. Тратить приходится меньше. При этом часть цен на различные категории товаров, наоборот, выросла. Соответственно, спрос на топовые товарные сегменты по завышенным ценам резко упал. Все более востребованным и популярным становится экономный вариант. Спрос всегда рождает фактическое предложение. Это сказывается на изменении торгового облика Тверской улицы.

Ранее, дорожно-пешеходная магистраль от Кремля до Триумфальной площади была «лакомым кусочком» для торговых вывесок самых известных отечественных и мировых брендов. Однако сегодня Luxury-сегмент уступает место более экономным торговым ресурсам.

Как известно, Тверская улица была благоустроена с прицелом на комфорт пешеходов. Тротуары здесь стали шире и удобнее. Людской поток вырос в несколько раз. На это ориентируются предприниматели. Сегодня очень выгодно иметь маркет эконом-класса на столь многолюдной улице. Наряду с магазинами, здесь появляются и кафе аналогичного сегмента.