В помещении флагманской точки H&M в столице РФ может разместиться «Стокманн»

Руководство сети «Стокманн» рассматривает возможность аренды торговых помещений в молле «Галерея Актер», расположенном на Тверской улице. Ранее их занимала флагманская точка шведского ритейлера H&M. Об этом стало известно от руководителя сети Г. Левкина.

Топ-менеджер отметил, что компания ведет переговоры с администрацией торгцентра. Помещения в «Галерее Актеров» идеально подходят для открытия универмага. Торгцентр находится в очень хорошей локации. «Стокманн» ожидает решение арендодателя. Если компании дадут добро на переезд, то в открытие нового магазина необходимо будет вложить не менее 100 млн руб.

По данным РСТЦ, на помещения H&M претендует не только «Стокманн». Интерес к ним проявляют другие крупные игроки. Арендодатель с кандидатурой арендатора еще не определился.

По словам М. Малахатько из CORE.XP, сеть «Стокманн» видится ей наиболее привлекательным кандидатом. Дело в том, что флагманская точка H&M площадью 5 000 «квадратов» изначально проектировалась под моноарендатора. Разделить магазин на несколько помещений не получится.