Половина жителей РФ считает Москву лучшим городом для шопинга

Сервис «Работа.ру» провел соцопрос. Его участникам было предложено назвать лучшие регионы РФ для шопинга. Как оказалось, половина российских граждан считает таковыми Москву и Подмосковье. Участие в опросе приняли 5 тыс. жителей Российской Федерации.

Лучшим городом для совершения покупок Москву и Подмосковье признали 52% опрошенных. На второй строчке с 29% голосов расположился Санкт-Петербург. Далее следует Краснодарский край. Свои голоса за него отдали 12% респондентов.

Москву и Петербург лучшими российскими городами для шопинга россияне считают из-за доступности и многообразия импортных товаров. Краснодарский край был выбран участниками опроса из-за низких цен. О ценовой доступности товаров на Кубани заявили 29% участников опроса.

В другой регион для совершения покупок выезжал каждый шестой опрошенный. Треть участников опроса сообщили, что с помощью шопинг-туризма они отвлекаются от повседневных проблем. Поездки за покупками в другие регионы помогают снять стресс и развеяться. В условиях закрытых границ шопинг-туризм является единственным доступным россиянам развлечением.