Обзор 8 видов стелс тайников для хранения ценностей

У всех есть секреты. Когда появляется необходимость скрыть от посторонних глаз что-то ценное, человек начинает искать способы.

На самом деле, нет нужды изобретать велосипед заново — давно существуют готовые тайники, замаскированные под предметы из привычного всем обихода.

Они отличаются между собой объемами потайного отделения, степенью защиты от влаги, пыли и распространения запахов, а также размерами и внешним видом. В этой статье — самые интересные варианты тайников для денег и других личных вещей.

Прохладительные напитки


Тайники в виде жестяной банки газировки можно использовать где угодно — на прогулке, в поездке или для хранения на полке вашей гостиной.

Внешне это точные копии газировки Coca-Cola или Fanta, энергетика Adrenalin Rush, минеральной воды Borjomi или даже пива «Жигули».

Для максимальной имитации настоящего продукта боковые стенки тайника наполнены жидкостью, вес изделий также соответствует оригиналу.

Продукты питания


Не привлекают лишнего внимания и тайники в виде консервных банок.

Томатная паста «Помидорка», сгущенка «33 коровы» или консервированная фасоль Heinz отлично справятся со своей задачей и затеряются в холодильнике среди остальных продуктов.

Тайник в виде чипсов Pringles можно взять с собой на прогулку или бросить на заднее сиденье автомобиля.

Средства личной гигиены


Спрятать ценности можно и в предметах, которые легко маскируются в ванной комнате или сумке, когда вы собираетесь в путешествие.

Для этого подойдут нычки в виде расчески или кисточки для бритья. Чуть больше секретов войдет в тайник под пену для бритья Gillette или лак для волос Curly Crew.

Для похода на пляж можно взять с собой спрей для загара Sun Protect.

Карманная мелочевка


Такие тайники предназначены для хранения чего-то очень небольшого, потому что сами по себе они маленькие.

Зажигалка, батарейка или перманентный маркер не занимают много места в кармане или сумке и при этом не привлекают внимания посторонних людей.

Ремонт дома и автомобиля


В обстановку гаража, мастерской или кладовки отлично впишутся тайники из этой категории. Никого не удивит присутствие этих предметов и в багажнике автомобиля.

Тайник в виде баллончика с краской или машинным маслом позволяет спрятать в него ценности средних размеров, а вот автомобильный огнетушитель оснащен сразу двумя камерами для хранения, и одна из них очень большая.

Нычки типа «Болт» или «Отвертка» подойдут для хранения мелких предметов.

Бытовые предметы


Решили спрятать заначку дома — используйте тайники в формате настенных часов или бумажных книг. Не забывайте следить, чтобы в часах стояла рабочая батарейка, а в вашей библиотеке присутствовали более интересные книги, на случай если кто-то захочет почитать.

Для уборной подойдут тайники в виде освежителя воздуха или ершика для унитаза. Последний вряд ли кто-то захочет изучить в деталях.

Брелоки для ключей


Идеальный вариант, если вы прячете что-то маленькое и при этом хотите, чтобы оно всегда было под рукой.

Даже в этой категории тайников у пользователя есть возможность выбрать на свой вкус — брелоки Mineral, Bullet, Mix Color и Herbal отличаются разными вариантами исполнения.

Нижнее белье


Трусы с потайным карманом. В комплект входит CleanUr*, но в этот карман также можно спрятать деньги, банковскую карту и другие предметы. Производитель предлагает мужские боксеры и женские слипы разных размеров.

*CleanUr — искусственная моча для получения отрицательного результата анализа на употребление алкоголя и запрещенных веществ.