Чем занять активного ребенка: велосипед

Для многих детей покупка велосипеда – настоящий праздник. В этой статье приведено несколько советов, как выбрать и купить детский велосипед.

Будем считать что вы уже закончили делать подсчет своего домашнего ведения бухгалтерского учета по возможным расходам, которые можете себе позволить без ущерба для семейного бюджета, и приняли решение, что можете позволить себе такую покупку, теперь остается правильно выбрать велосипед, который подойдет именно вашему ребенку и сильно не ударит по карману.

Главный совет: не стоит покупать ребенку навороченный велосипед со скоростями и ручным тормозом, детям хочется просто кататься, а не думать о том, как правильно включать передачи. Ручным тормозом деткам трудно пользоваться, так как у них не очень крепкие ручки, в этом смысле, ножной – самый эффективный. Посетить магазин велосипедов можно тогда, когда ваше чадо подрастет и будет разбираться в этой технике, именно тогда велосипеды складные STELS станут настоящим подарком.

Велосипед следует подбирать по росту. Стоя на земле обеими ногами, расстояние между промежностью и рамой должно быть не менее десяти сантиметров. Детский велосипед не должен быть тяжелым, рама предпочтительней из алюминия. Китайские велосипеды не стоит покупать. Зачастую они красивее и намного дешевле своих зарубежных аналогов, но быстро выходят из строя. Многие родители стремятся купить ребенку велосипед «на вырост». Катание на таких велосипедах не безопасно, на них сложнее удержать равновесие и совершать маневры.