В «СберМаркете» рассказали, жители каких городов предпочитают фастфуд

Ко Дню фастфуда специалисты «СберМаркета» проанализировали заказы «быстрой еды» жителями крупных российских городов. Исследование проводилось на следующей выборке: замороженные наггетсы, чипсы, газировка, мороженое, пельмени и сосиски.

Замороженные наггетсы

Наибольшим спросом такая «быстрая еда» пользуется в Новосибирске. На замороженные наггетсы в этом городе приходится 1,5% заказов. Далее следуют Воронеж и Ростов с показателями 1,3 и 0,6%.

Чипсы

Чипсы чаще всего заказывают в Калининграде. Они присутствуют в заказе каждого пятого жителя этого города. Второе место по уровню спроса на чипсы занимает Пермь (14%). В Москве на чипсы приходится лишь 1% заказов.

Газировка

Газированные напитки через «СберМаркет» чаще всего заказывают жители Калининграда (13%). В Краснодаре газировка присутствует в 12 заказах из 100. Наименьшим спросом газированные напитки пользуются в Екатеринбурге (3,7%).

Мороженое

Лидером по доле заказов мороженого является Волгоград (13%). На втором месте располагаются Санкт-Петербург и Воронеж (10%). В Казани и Москве мороженое у клиентов «СберМаркета» спросом не пользуется. Они заняли последнее место с показателем 3%.

Сосиски

Первенство в этой категории фастфуда принадлежит жителям Калининграда. Сосиски присутствуют в 12% заказов калининградцев. Далее следует Воронеж с показателем 9,9%. Третье место между собой разделили Ростов и Москва. В этих городах сосиски присутствуют в 9% заказов.

Пельмени

Клиенты «СберМаркета» заказывают пельмени примерно с одинаковой частотой по всей стране. На них приходится 3-5% заказов. Первое место в этой категории занимают калининградцы (5,7%), а второе — москвичи и петербуржцы (5,1%).