Москва признана одним из самых доступных городов-миллионников на планете

Аналитики Julius Baer представили отчет о роскошном образе жизни и благосостоянии. В его основу были положены результаты исследования цен на услуги и товары класса люкс в 28 городах-миллионниках. В общей рейтинге Москва расположилась на 23-й строчке. Таким образом, столица РФ была признана аналитиками швейцарского банка одним из самых доступных мегаполисов на планете.

В ходе исследования аналитики провели сравнительный анализ цен на товары 20 категорий, которые приобретаются хайнетами (люди с состоянием от 1 млн USD). В частности, они проанализировали стоимость сумочек Dior и часов Rolex, коллекционных вин и т. д.

Самым дорогими мегаполисами для толстосумов являются Токио, Шанхай и Гонконг, а самыми дешевыми — Франкфурт, Йоханнесбург и Мумбай. Москва также вошла в число самых дешевых для проживания городов. Люксовые товары в столице РФ можно приобрести дешевле, чем в других городах-миллионниках.

Самые высокие цены в Москве на коллекционные вина и ювелирные изделия. Кроме этого, выше среднего в столице РФ обойдутся услуги адвоката, организация свадебного банкета и туфли Christian Louboutin.