Греф спрогнозировал начало революции госуправления

На фоне бурного развития инноваций старые модели государственного управления утрачивают свою актуальность. Об этом во время выступления на конгрессе ИНТОСАИ заявил Г. Греф.
 
Банкир отметил, что необходимость первой революции госуправления назрела давно. В мире прошло четыре промышленных революции, однако действующие модели госуправления так и не поменялись. Как и прежде, государственное управление сводится к решению различных рутинных задач.
 
В прежние времена на бюрократическую работу приходилось 90% деятельности всех управленцев. После четырех революций государство так и не начало заниматься проектным менеджментом. По словам Грефа, ему никогда не доводилось слышать, чтобы в каком-то государственном органе работали инноваторы, разрабатывающие новые модели. В скором времени ситуация должна измениться. В ходе четвертой промышленной революции человечество получило столько новых технологий, что все государства мира просто обязаны начать первую революцию госуправления.
 
Банкир добавил, что международные организации вроде МВФ не способны к самореформам. Следовательно, они должны умереть. МВФ оперирует вчерашними рецептами, которые заведомо неспособны принести хоть какую-нибудь пользу. Другие международные организации в этом отношении от МВФ ничем не отличаются.