«Яндекс» признан одной из самых быстрорастущих компаний

«Яндекс» оказался единственным представителем РФ, которому удалось попасть в ТОП-100 наиболее быстрорастущих компаний планеты. По данным Fortune, по итогам четырех кварталов выручка «Яндекса» превысила 2,1 млрд USD. По состоянию на 28 июня капитализация российского холдинга составляла 12,4 млрд USD. В рейтинге Fortune «Яндекс» расположился на 24-м месте.
 
Лидером рейтинга стала компания Momo из КНР. Она занимается развитием мобильного приложения, предназначенного для обмена сообщениями и поиска в соцсетях. Второе и третье места заняли североамериканские компании Texas Pacific Land Trust и Micron. Первая компания является крупнейшим частным землевладельцем Техаса, а вторая — крупным производителем полупроводниковой продукции.
 
Кроме этого, в первую пятерку удалось попасть североамериканской фармкомпании Corcept Therapeutics, разрабатывающей лекарственные препараты от тяжелых онкологических, психиатрических и метаболических заболеваний, и компании Netflix Inc., развивающей одноименную стриминговую платформу. Ни одной другой компании из РФ, кроме «Яндекса», в рейтинг Fortune попасть не удалось.