Прокуратура намерена проверить руководителя «Аэрофлота»

Партия «Яблоко» попросило Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру проверить руководителя авиаперевозчика «Аэрофлот». В письме партии на имя Ю. Чайки акцентируется внимание на том, что руководитель «Аэрофлота» злоупотребляет своими полномочиями.
 
В авиакомпании претензии политической партии опровергают. В «Аэрофлоте» подчеркнули, что клиент допустил в отношении компании оскорбительные высказывания. Действующие правила позволяют перевозчику лишать таких клиентов миль, накопленных в рамках программы «Аэрофлот Бонус».
 
Напомним, что конфликт между авиационной компанией и руководителем БФ «Нужна помощь» М. Алешсковским разгорелся в прошлом месяце. «Аэрофлот» лишил его платинового статуса за публикацию в Facebook приказа компании, запрещающего сотрудникам использовать в офисе мобильные устройства. Свой пост Алешковский снабдил сообщением о том, что руководитель «Аэрофлота» Савельев «поехал головой».
 
После утраты платинового статуса Алешковский публично принес Савельеву извинения, однако приняты они топ-менеджером так и не были. Таким образом, накопленные мили Алешковскому компания не вернула.