Компания «Интрэвел Столешники» исключена из реестра туроператоров

Компания «Интрэвел Столешники» оказалась не в состоянии выполнить свои обязательства по договорам о реализации туристического продукта. В связи с этим 20 июля она была исключена из реестра туристических операторов Российской Федерации. Информация об этом размещена на официальном веб-ресурсе Ростуризма.
 
Туроператор работал на российском рынке через юридическое лицо «Интрэвел Столешники». Именно эта компания была вправе заниматься отправкой туристов за границу. В настоящий момент в реестре Ростуризма она отсутствует.
 
Согласно данным туристического ведомства РФ на протяжении прошлого года «Интрэвел Столешники» отправила в общей сложности за границу 1,4 тыс. туристов. Общая сумма вырученных от продажи туров средств составила 38,7 млн рублей.
 
Согласно сообщению, опубликованному на сайте «Интрэвел Столешники», компания была вынуждена прекратить свою деятельность в силу предписаний закона №132. Пребывая в течение двух месяцев в условиях негативного информационного фона, туристический оператор пытался привлечь внешнее финансирование и договориться с партнерами, однако сделать этого в конечном счете так и не удалось.
 
Ответственность туроператора перед клиентами была застрахована на 80 млн рублей. Компания являлась членом ассоциации «Турпомощь». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» учредителями компании являются ее генеральный директор Е. Юрьев (20%) и предприниматель К. Лыжов (80%). Она была зарегистрирована четыре года назад.