В Москве выставлена на торги первая квартира в реновационном доме

В столице Российской Федерации выставлена на торги квартира в первом доме для переселенцев. Будущие владельцы 2-комнатной квартиры общей площадью 58 «квадратов» оценили ее в 11 млн рублей. Соответствующее объявление размещено на онлайн-сервисе ЦИАН.

Предлагаемый к торгу лот располагается на 11 этаже 17-этажного домостроения. Сам дом находится в Северном Измайлово по адресу: улица Парковая, 62Б. Квартира имеет жилую площадь 30 «квадратов». Площадь кухни составляет 11,5 «квадратов». Квартира предлагается к приобретению с отделкой и раздельным санузлом. В опубликованном на ЦИАН объявлении отмечается, что в квартире сделан отличный ремонт. Рядом с домом располагается парк и зона отдыха.

Журналисты «РБК-Недвижимости» обратились к частному риелтору, занимающемуся продажей этой квартиры, с просьбой прокомментировать размещенное на ЦИАН объявления. Она уточнила, что права собственности на предлагаемую к торгу квартиру переселенцы еще не получили. В настоящий момент они заняты подготовкой необходимых для этого документов. Снижать цену на квартиру продавцы пока не собираются, поскольку первые потенциальные покупатели на нее уже есть — заключила риелтор.

В конце прошлого месяца столичные власти обнародовали перечень из 80 квартир, расположенных в первом реновационном домостроении. Их общая площадь колеблется в пределах 38,4–78,1 кв. м., а стоимость — 6,3–13 млн рублей. Таким образом, средняя стоимость одного «квадрата» составляет 165 900 рублей. Ранее заявленная стоимость одного «квадрата» в этом доме была оценена экспертами как среднерыночная. Если же исходить из оценки стоимости одного «квадрата» московских властей, то цена предлагаемой к торгу квартиры должна составлять порядка 9,6 млн рублей.