Конфликт с Nginx будет улажен без суда — Г. Греф

Г. Греф провел встречу с учредителями Nginx. Ранее холдинг Rambler предъявил к этой компании претензии. Возглавляемый Грефом госбанк является совладельцем Rambler.
 
По словам банкира, он поговорил с ребятами, основавшими сервис Nginx. Разногласия с ними будут разрешены в досудебном порядке. Греф подчеркнул, что если у Rambler были какие-то претензии к Nginx, то холдинг должен был вступить в переговоры. Если бы они окончились безрезультатно, то спор необходимо было передать на рассмотрение суда.
 
Греф назвал основателей Nginx «большими молодцами». Он признался, что Сбербанк пользуется услугами принадлежащих Nginx сервисов. В связи с этим ему досадно, что так все получилось.
 
В первой половине декабря руководство Rambler объявило себя собственником исключительных прав на Nginx. Сразу после этого в квартирах основателей компании и ее офисе прошли обыски.
 
Спустя четыре дня члены совдира Rambler собрались на внеочередное собрание по инициативе Сбербанка. По его итогам юристам медиахолдинга было поручено добиться прекращения уголовного производства.