Rambler Group реформировал управленческую систему

После вхождения в капитал Rambler кредитной организации Сбербанк в группе изменилась структура управления. Ранее холдингом руководил управляющий комитет. Теперь за управление Rambler Group будут отвечать правление и CEO. Должность CEO занял Р. Абрамян. Кресла в правлении будут предложены руководителям основных направлений бизнеса холдинга.
 
Управляющим директором Rambler&Co стал М. Тадевосян. На этом посту топ-менеджер будет отвечать за работу сервиса «Rambler Касса», IT-блока, а также блоков «Коммерция» и «Медиа».
 
Комментируя изменение системы управления, CEO группы Р. Абрамян отметил, что это будет способствовать повышению эффективности процессов. По словам Абрамяна, система управления была изменена в рамках сделки, направленной на вхождение в капитал холдинга кредитной организации Сбербанк.
 
Ранее руководитель госбанка Г. Греф сообщил, что благодаря сделке с Rambler банк сможет задать «новую планку» на российском рынке медиа. Имеется в виду качество контента, форматы его потребления и уровень технологий.