Названы основные отличия «Москвича 3е» от бензиновой версии

В конце минувшего года посетителям дилерского центра «Петровский» стал доступен для приобретения кроссовер «Москвич 3». На этой неделе его электрическая версия появилась в одном из автосалонов «Рольфа» в Химках. Как оказалось, автомобили отличаются друг от друга не только силовыми установками, но и комплектацией.

Внешне оба кроссовера похожи, поскольку они имеют одинаковые кузова. По сути, «Москвич 3е» представляет собой модификацию бензинового кроссовера. Вместе с тем к приобретению электрокар предлагается в более богатой комплектации, нежели его бензиновый прародитель. Так, «Москвич 3е» получил панорамную крышу большей площади, кожаные сиденья с подогревом (только спереди), более современную переднюю панель и пр. В целом электрокроссовер производит впечатление премиального транспортного средства.

Основным недостатком электрической версии «Москвича» является клиренс. Из-за аккумуляторного блока его пришлось уменьшить до 145 мм. У бензиновой модификации городского кроссовера дорожный просвет составляет 170 мм. Таким образом, по пересеченной местности на «Москвиче 3е» лучше не передвигаться.