Стало известно, сколько будет стоить кроссовер «Москвич 3»

Накануне на заводе «Москвич» стартовала крупноузловая сборка автомобилей. Первым с конвейера сошел городской кроссовер «Москвич 3». Официально его стоимость представителями предприятия до настоящего времени названа не была. Вместе с тем уже известны ориентиры.

«Москвич 3» представляет собой клон китайского JAC JS4. По словам источника ТАСС, городской кроссовер будет предлагаться к приобретению предприятием-производителем по цене 1,6-2 млн руб. Окончательное решение об утверждении цены транспортного средства еще не принято. В пресс-службе «Москвича» комментировать информацию названной источником ТАСС стоимости автомобиля отказались.

Церемонию перезапуска автомобилестроительного предприятия посетили Д. Мантуров и С. Собянин. Замглавы правительства сообщил, что заключенный с КамАЗом СПИК будет расширен за счет включения в него «Москвича». Это даст возможность российским потребителям приобретать машины «Москвич» в рамках программы льготного кредитования. На этой неделе Минпромторг анонсировал продление программы до конца следующего года.