Acer договорился о запуске сети монобрендовых магазинов

Производитель компьютерной техники Acer договорился с IRG о запуске в РФ сети монобрендовых магазинов. Компания будет использовать их в качестве витрин для увеличения онлайн-продаж.

Первая монобрендовая точка Acer была открыта IRG в столичном молле «Авиапарк». В случае успешности пилота в России будет развернута полноценная розничная сеть. Условия сотрудничества контрагентами не раскрываются.

IRG занимается развитием магазинов re:Store, Lego, Xiaomi, Street Beat, Huawei и др. В управлении компании находится свыше 380 точек. В минувшем году оборот IRG превысил 86 млрд руб. Компания контролируется группой «Ланит», аффилированной с предпринимателем Ф. Генсом.

Acer входит в ТОП-5 мировых поставщиков компьютерной техники. В 2020 году компания отгрузила 5,8 млн ед. устройств. По данным IDC, ее доля на глобальном рынке составляет 7%. Развитие монобрендновой розницы позволит тайваньскому производителю компьютеров увеличить узнаваемость своего бренда. В результате его онлайн-продажи возрастут. К примеру, корпорации Samsung продажи в интернете обеспечивают 5% оборота. Магазины Samsung работают во всех крупных российских моллах.