Wildberries зафиксировал рост спроса на российские товары

По итогам первой четверти продажи российских товаров на платформе Wildberries увеличились на 107%, до 57,5 млрд руб. Их рост в натуральном выражении составил 146%.

В Wildberries по этому поводу отметили, что продажи российских производителей товаров продолжают расти. Лидерами продаж в первой четверти стали детские товары, косметические средства и одежда российского производства. В штуках продажи российской одежды увеличились на 67%. В структуре продаж товаров категории «Одежда» на российскую продукцию пришлось 55%. За последний год доля российской одежды в структуре продаж увеличилась на 6%.

Продажи российских товаров для дома выросли в натуральном выражении на 217%, товаров для детей — на 98%, а провианта — на 213%.

За три месяца на торговой платформе Wildberries зарегистрировалось более 70 тыс. предпринимателей. Сопоставимое число предпринимателей было зарегистрировано на платформе за весь прошлый год. На текущий момент с Wildberries работают 162 тыс. продавцов. В ряде товарных категорий преобладает продукция отечественных производителей. К примеру, в категории «Ювелирные украшения» доля российских производителей составляет 92%.