KR Properties откроет в Москве гастромаркет

KR Properties планирует открыть в «Красной розе» гастромаркет. Его площадь составит 1 300 кв. м. В гастромаркете будет представлено 27 ресторанных концепций. По словам представителя девелоперской компании, гастромаркет в Хамовниках будет открыт в конце этого месяца. Ранее эту площадь занимал гастромаркет Eat Market. Он съехал с «Красной розы» минувшим летом, поскольку KR Properties отказалась идти на уступки по аренде.

Из-за несговорчивости компании А. Клячина деловой квартал покинули «Даблби», «Рыбная мануфактура», Correas и Prime. Девелопер решил заниматься развитием вакантных площадей самостоятельно.

Помимо девелопера KR Properties, предприниматель А. Клячин владеет сетью отелей Azimut. Наряду с этим, ему принадлежит квартал «Даниловская мануфактура», расположенный в южной части Москвы. Объем портфеля KR Properties оценивается в 800 000 кв. м.

Представитель KR Properties отметил, что у компании есть большой опыт работы с ресторанами. Эксперты оптимизма девелопера не разделяют. Ресторанный бизнес является для KR Properties непрофильным. Без привлечения профессионального оператора у девелопера могут возникнуть сложности с рентабельностью и управлением. Самостоятельным развитием гастромаркетов пыталась заниматься группа ПИК. Сейчас она занята поиском покупателей.