Level Group анонсировал открытие в жилых домах гастромаркетов

Столичный застройщик Level Group намерен открыть в своих жилых комплексах гастромаркеты. Первый гастромаркет будет запущен в комплексе «Level Причальный». Его компания планирует возвести в Хорошево-Мневниках.

Площадь торгового объекта составит 875 «квадратов». Продажа товарной продукции с прилавка будет сочетаться в гастромаркете с ресторанными концепциями. 20% гастромаркета будет отдано под фермерскую торговлю. Оставшиеся 80% займут корнеры заведений общепита. В ближайшее время руководство девелоперской компании назовет оператора своих гастромаркетов.

В «Level Причальный» будет запущен еще один пилот. Речь идет о лайфворкинге, т. е. коворкинге, предназначенном для жильцов жилого комплекса. Площадь общественного пространства будет составлять 500 «квадратов». Ожидается, что арендаторы рабочих мест в лайфворкинге будут питаться в гастромаркете, что положительно скажется на его загрузке.

По данным JLL, до начала эпидемии в столице насчитывалось порядка 40 гастромаркетов. Из них к работе пока не вернулись 7 объектов. Не исключено, что они больше никогда не откроются.