В магазинах «М.Видео» могут появиться товары для красоты, спорта и автомобилей

«М.Видео-Эльдорадо» утвердила новую стратегию, предусматривающую развертывание технологии One retail в сегментах спорттоваров, DIY, товаров для детей и пр. Об этом стало известно от финансового директора ритейлера Е. Соколовой.

По ее словам, выходить из капитала маркетплейса Goods компания не собирается. В соответствии с договоренностями Сбер получит 85% торговой платформы. Еще 5% останутся у основателя А. Тынкована. Таким образом, «М.Видео» будет принадлежать 10-процентная доля маркетплейса. Ритейлер и Сбер будут развивать этот проект сообща.

По словам руководителя «М.Видео-Эльдорадо» А. Изосимова, компания нуждалась в партнере с неограниченными финансовыми ресурсами. Вливания Сбера позволят поднять маркетплейс на качественно иной уровень. Goods считается одним из наиболее успешных экспериментальных проектов «М.Видео». Развивать его самостоятельно ритейлер не может, т. к. на рынке представлены более крупные игроки.

Благодаря вхождению в капитал Goods госбанка компания сможет сфокусироваться на своей основной деятельности. В частности, «М.Видео» планирует поэкспериментировать с разными товарными категориями вроде автомобильных товаров, спорттоваров, товаров для детей и т. д.