Ритейлеров предупредили о соцдистанции в преддверии старта продаж iPhone 12

Сегодня в России стартовали продажи iPhone 12. Накануне власти Москвы предупредили ритейлеров о необходимости соблюдения соцдистанции в очередях. Мэрия рекомендовала им обратить внимание на соблюдение посетителями магазинов масочного режима. Соцдистанция должна соблюдаться покупателями не только в торговых залах, но и в очередях на улице. Об этом заявил глава Депторговли А. Немерюк.

Чиновник подчеркнул, что правило о соблюдении масочного режима действует в столице для всех без исключения магазинов, а не только для тех, которые торгуют электроникой Apple. В мэрии не исключают возможности того, что в первый день продаж двух новых моделей смартфонов у магазинов могут образоваться очереди, как это было в предыдущие годы.

К примеру, в минувшем году продажи новых моделей iPhone в Москве начались рано утром. Мобильные устройства отпускались ритейлерами по талонам. Приобрести более двух смартфонов в одни руки было нельзя. Из-за этого у флагманских точек продаж re:Store в ГУМе и на Тверской образовались очереди. Особого ажиотажа среди потребителей новинки Apple не вызвали. В re:Store полагают, что аналогичная ситуация сложится и в этом году. По мере развития онлайн-продаж необходимость простаивания в очередях отпала сама собой.