МТС запустил в Москве шеринг смартфонов

Мобильный оператор МТС начал предлагать в аренду смартфоны из последних трех линеек iPhone. Пока воспользоваться новой услугой можно только в Москве и области. В перспективе она станет доступна жителям других регионов. К запуску аналогичного сервиса готовится мобильный оператор «МегаФон». По мнению экспертов, услуга аренды смартфона может заинтересовать желающих протестировать новые модели iPhone. Высоким спросом она пользоваться не будет.

В МТС по этому поводу отметили, что шеринг смартфонов был запущен совместно со стартапом Arenter, который занимается сдачей в аренду электроники. Мобильные устройства можно арендовать на 1-12 месяцев. Продолжительность реализуемого в Москве и области пилотного проекта составит шесть месяцев. В случае его успешности мобильный оператор масштабирует услугу на другие регионы.

Стоимость месячной аренды смартфона зависит от модели. К примеру, iPhone 11 можно арендовать за 4 200 руб., а 13 Pro Max — за 8 900 руб. В МТС утверждают, что нести ответственность за возникшие в процессе эксплуатации мелкие потертости и царапины арендаторам смартфонов не придется. В компании рассчитывают, что сервис аренды заинтересует представителей молодежи, не желающих обременять себя кредитами.