«Арепливир» добрался до столичных аптек

Работающие в Москве аптечные ритейлеры начали предлагать горожанам антикоронавирусный препарат «Арепливир». По данным «Коммерсанта», приобрести его можно за 12 320 руб.

Разработку препарата взяли на себя специалисты «Промомеда». По словам главы совдира компании П. Белого, «Арепливир» является самым дешевым лекарством от коронавируса на планете. Препарат действительно способен спасти жизнь.

По данным справочной «Аптек Столички», приобрести «Арепливир» в Москве можно на станции метро «Братиславская». Вместимость упаковки составляет 40 таблеток. Их общий вес равен 200 мг. Информация о новом лекарственном препарате опубликована на веб-ресурсе справочной.

Белый утверждает, что ни один из принимавших лекарство пациентов на аппарат ИВЛ не попал. Это говорит о высокой эффективности препарата. Что касается его стоимости, то она самая низкая в мире.

Ранее руководство Минздрава дало добро на использование «Арепливира» и «Коронавира» при лечении зараженных пациентов. Стоимость упаковки «Коронавира» в аптечной рознице будет составлять 11 550 руб. Минздрав планирует включить препарат фавипиравир в список жизненно необходимых лекарств. Он используется медиками для лечения инфицированных пациентов.