«ВкусВилл» начал торговать продуктами для бездомных

На веб-ресурсе розничной сети «ВкусВилл» появились продуктовые наборы, предназначенные для подопечных «Ночлежки». Это следует из сообщения, размещенного в блоге ритейлера.

Благотворительная организация «Ночлежка» оказывает помощь бездомным россиянам. Вниманию клиентов предлагается два набора. За 200 рублей можно приобрести набор «Ночной автобус», состоящий из бутерброда с тунцом, самсы и винегрета. Стоимость набора «Приют» составляет 500 рублей. Он состоит из продуктов для самостоятельного приготовления пищи. Речь идет о круглозернистом рисе в пакетиках, муке, соли, макаронах, овсяных хлопьях, лавровом листе и манной крупе. По словам представителя «Ночлежки» М. Раевской, самостоятельная готовка является важным моментом социализации.

Для приобретения набора для бездомных необходимо следовать подсказкам системы, которые появятся в ходе размещения заказа. Приобрести наборы для подопечных «Ночлежки» на сайте ритейлера можно будет до 21.07.2020.

«Ночлежка» была учреждена в 1990 году. Сотрудники благотворительной организации и волонтеры оказывают помощью бездомным в части поиска жилья, работы и оформления документов. Пять дней в неделю принадлежащий организации фургон развозит еду нуждающимся.