Учредитель «Пятерочки» решил выставить свои московские рынки на торги

Предприниматель А. Рогачев решил избавиться от Коптевского, Северного и Каширского рынков. Это следует из объявлений об их продаже, опубликованных на платформе ЦИАН.
 
Рынки Рогачева работают под товарным знаком «Ветерок». От продажи каждого из рынков бизнесмен рассчитывает выручить по 750 млн рублей. По данным «Коммерсанта», эти площадки предлагаются к торгу Рогачевым в качестве арендного бизнеса. Представитель Рогачева утверждает, что окончательного решения об отчуждении столичных рынков он еще не принял.
 
Площадь Каширского рынка составляет 3 400 кв. м., Северного — 8 100 кв. м., а Коптевского — 12 600 кв. м. Ранее Рогачев контролировал вместе с бизнес-партнером М. Горяиновым еще два рынка, в том числе Усачевский. Четыре года назад предприниматели решили разделить бизнес. По итогам сделки по разделу бизнеса два рынка отошли Gremm Group М. Горяинова.
 
Рынки Рогачева предлагаются к торгу компанией M1. По данным «Коммерсанта», переговоры о продаже активов находятся на стадии консультаций. Конкретных покупателей на рынки у Рогачева пока нет.