В МВД опровергли информацию об обнаруженных на «Садоводе» майнинговых фермах

Согласно сообщению столичного ГУ МВД информация о том, что в ходе проверок в торгцентре «Москва» и на рынке «Садовод» было обнаружено оборудование для криптовалютного майнинга, не соответствует действительности. Слухи об обнаружении правоохранителями в указанных торговых объектах 2 млрд рублей наличными также являются ложными.
 
В ведомстве акцентировали внимание на том, что рейды по московским торговым объектам проводились с целью проверки соблюдения действующего миграционного законодательства. По всем выявленным нарушениям приняты предусмотренные законом меры.
 
Накануне журналисты ТАСС сообщили, что сотрудникам полиции удалось обнаружить в торгцентре «Москва» и рынке «Садовод» крупные суммы наличных средств и майнинговые фермы. Обыски проводились правоохранителями в торговых объектах с 11 по 12 марта. Торгцентр «Москва» и рынок «Садовод» были оцеплены полицией, проводившей «оперативно-профилактические мероприятия». Собственником этих объектов является компания «Киевская площадь», контролируемая миллиардерами З. Илиевым и Г. Нисановым.