Силовики наведались на рынок «Фуд Сити»

Правоохранители снова проводят обыски на одном из столичных рынков. Накануне они проводили оперативные мероприятия в торгцентре «Москва» и на территории рынка «Садовод». Сегодня полицейские пришли на рынок «Фуд Сити». Якобы целью проверки является профилактика миграционных нарушений. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
Источники издания не исключают, что причиной проверок на рынках являются конфликты между мигрантами, произошедшие в Москве на минувших выходных. В конце прошлой недели из ТЦ «Москва» в больницу были доставлены четверо лиц мужского пола с ножевыми ранениями.
 
Еще одной вероятной причиной проверок московских рынков является поиск майнинговых ферм. Весной прошлого года руководство Центробанка назвало столичные рынки «Фуд Сити», «Москва» и «Садовод» «лидерами по предложению» и «пионерами» криптовалютного бизнеса. Об этом писали журналисты «Ведомостей».
 
В Центробанке утверждают, что большая часть выручки указанных рынков направляется на приобретение цифровой валюты. Объем ежемесячных криптовалютных операций составляет порядка 600 млрд рублей. В прошлом году в Банке России обещали передать материалы по рынкам Москвы в правоохранительные органы.