Ford намерен отказаться от сотрудничества с одним из крупнейших автодилеров РФ

Действие дилерского договора с компанией Genser было прекращено по соглашению сторон. Об этом корреспондентам РБК сообщил представитель компании Ford Sollers. В Genser предпочли не комментировать эту информацию.

До конца текущего месяца контролируемые Genser дилерские центры будут продолжать выдачу транспортных средств Ford по ранее заключенным договорам, а также выполнять свои сервисные обязательства. Ни одного случая нарушения договорных обязательств до настоящего времени зафиксировано не было — подчеркнули в Ford Sollers.

На текущий момент компания Genser уже не значится в перечне официальных автодилеров Ford в Москве. Наряду с этим, нет Genser и в перечне дилеров автомобилестроительных брендов Land Rover/Jaguar и Audi.

Ранее стало известно, что юристы Московского кредитного банка готовятся к подаче в столичный арбитраж заявления о признании финансовой несостоятельности девяти коммерческих структур, аффилированных с компанией Genser. Речь идет о таких структурах, как «Дженсер сервис Ю4», «Дженсер сервис Ю7», «Дженсер сервис Ю17», «Дженсер ЮЗ», «Дженсер Ясенево», «Дженсер сервис С2», «Дженсер сервис С6», «Дженсер сервис» и «Дженсер-финанс».

ГК Genser была учреждена в 1991 году. Согласно информации, имеющейся у журналистов «Ведомостей», собственникам контрольного пакета акций головной компании являются глава совета директоров В. Пронин и наследники учредителя группы И. Пономарева. По состоянию на начало прошлого года в управлении группы пребывало 45 дилерских центров, работающих в Москве и российских регионах. Genser имеет статус официального дилера 17 автомобильных брендов. Осенью прошлого года компания закрыла автосалоны шести автомобильных брендов, работавшие на Варшавском шоссе. Закрытие салонов в Genser объяснили «техническими причинами».