Партнер РЖД вложился в приобретение интернет-магазина IsNext

Руководство обслуживающей РЖД группы ВГС объявило о закрытии сделки по приобретению онлайн-магазина IsNext у экс-совладельца торговой интернет-платформы Exist В. Доморацкого.

Новый собственник намерен перезапустить бизнес IsNext. Напомним, что в октябре текущего года Доморацкий внезапно заявил о ликвидации компании «Эксист-М» из-за отсутствия внешнего финансирования и связанными с этим убытками.

Согласно достигнутым договоренностям ВГС получит в свое распоряжение торговую марку и веб-ресурс IsNext, 103 розничных точки продаж и пункта выдачи заказов, складские мощности в Подмосковье площадью 17 000 кв. м., а также систему удаленной торговли, включающую в себя более 600 000 активных пользователей.

К началу февраля следующего года весь бизнес интернет-магазина IsNext будет переведен новым собственником на новую операционную структуру. Ожидается, что к этому времени ВГС успеет перезаключить договоры поставки, а также обновить складские запасы автомобильных запчастей. Руководство группы обещает клиентам обеспечить бесперебойную работу интернет-магазина.

По словам генерального директора группы ВГС А. Шумкова, принятые руководством компании решения позволят сохранить весь действующий персонал интернет-магазина, а также перезапустить его бизнес в предельно сжатые сроки. На протяжении следующего года торговая интернет-платформа IsNext планирует нарастить свое присутствие на региональных рынках, доведя количество собственных представительств до 200 по всей Российской Федерации.

Компания «Эксист-М» была учреждена в 2007 году. До недавнего времени она обеспечивала работу 130 офисов интернет-магазина Exist.ru, половина которых функционировала в Москве и Московской области. В начале текущего года Доморацкий принял решение выйти из бизнеса из-за возникшего с партнерами корпоративного конфликта. Сразу после этого он объявил о запуске конкурирующей торговой интернет-платформы IsNext.